«Ресурсный центр»

Семинар-практикум «Дисграфия. Что должны знать родители».

17.05.2019 года на базе МДОБУ№125 было проведено открытое мероприятие в формате семинара-практикума для родителей воспитанников и школьников начальной школы, детских садов и школ Лазаревского района на тему: «Дисграфия. Что должны знать родители»  на основании плана –графика «Сочинского филиала» ГБУ ЦДИК КК и «Ресурсного центра» МДОБУ №125. Вела школу для родителей учитель-логопед МДОБУ №125 Авдонина Н.В..Она рассказала о видах, симптомах и коррекции дисграфии.  Показала формы  и приемы работы по исправлению этого нарушения.

Круглый стол «Особенности включения детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в образовательный процесс ДОУ»

Сегодня в нашем учреждении в соответствии с планом работы «Ресурсного центра» МДОБУ № 125 состоялся круглый стол «Особенности включения детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в образовательный процесс ДОУ» для педагогов детских садов и школ Лазаревского района.

01.11.2018 года

«МАСТЕР — КЛАСС»

31 октября в рамках работы краевой инновационной площадки «Инновационный поиск» наш «Ресурсный центр» провел мастер — класс для педагогов Лазаревского района на тему «Интенсификация процесса обучения у детей с ОВЗ». Присутствовали педагоги ДОУ № 111, ДОУ № 127 и ДОУ № 118.

ПРИКАЗ от 25.10.2018 № 114 «Об организации Мастер-класса в МДОБУ № 125»

22.10.2018 года

Встреча с сотрудниками МДОУ № 127

В рамках «Ресурсного центра»  сегодня прошла встреча по обмену опытом между учителями — логопедами и воспитателями групп ТНР МДОБУ № 125 г.Сочи и МДОУ № 127 г.Сочи. В гости к нам пришли заведующая МДОУ №127: Афанасьева Александра Геннадьевна,  Попова Е.М. старший воспитатель, Назарова Г.Д. учитель-логопед, Яшина И.В. воспитатель группы для детей с ТНР, встречу провели и организовали координатор «Ресурсного центра» Копаницкая И.В., учитель-логопед Шамхалова О.Н. и учитель-дефектолог Федюрко А.А. Были раскрыты аспекты работы на группах для детей с ТНР.

13.10.2018  год

12 октября прошло общее родительское собрание  на тему: «Вариативные формы работы с воспитанниками  МДОБУ №125 в 2018-2018 учебном году».

На собрании выступили:

• заведующая Казанцева С.Ф., «Внедрение вариативных форм работы с воспитанниками МДОБУ №125 в 2018-2019 учебном году».
  • учитель-дефектолог Федюро А. А., ознакомила родителей с проектом «Использование нейропсихологической гимнастики в   коррекционной работе с детьми ОВЗ».
  • учитель-логопед Шевцова Л.С., «Миофункциональная коррекция в работе логопеда».
  • воспитатель Орлова Е.Е., осветила учебный план работы кружка «Мастерская юного художника»  на 2018-2019 учебный год. Дополнительные образовательные услуги.
  • Хореограф Чигрина Е.С., осветила учебный план работы кружка «Азбука танца» на 2018-2019 учебный год. Дополнительные образовательные услуги.

01.10.2018  год

СЕМИНАР — ПРАКТИКУМ