Личные достижения

Анна Геннадьевна более 6 лет работает на группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, внедряет практику педагогической работы «Инклюзивное образование». Организует виды деятельности с участием своих воспитанников в формате точечной и частичной инклюзии.

Анна Геннадьевна  является специалистом консультационного центра МДОБУ №125. Более 300 консультаций в год проводят специалисты детского сада для родителей, Анна Геннадьевна активно участвует в данной деятельности. А так же Анна входит в состав выездной диагностической комиссии по выявлению детей с нарушениями речи в детских садах поселка Лазаревское.

Также педагог входит в состав группы специалистов МДОБУ 125, задача которой разработка и внедрение новых инновационных технологий в коррекционной работе педагогов.

Анна Геннадьевна   осуществляет проведение тренингов, онлайн-консультаций, открытых занятий с родителями, транслирует свой опыт работы на различных площадках.

Анна Геннадьевна является инициатором творческой группы МДОБУ 125.

Городские мероприятия в которых Анна Геннадьевна активно участвовала:

—  семинар «Отчет о работе МДОБУ №125 в статусе краевой инновационной площадки в 2018-2019 учебном году» на базе МДОБУ №125 г. Сочи (приказ управления по образованию и науке администрации г .Сочи от 20.05.2019 №738) с докладом по теме «Модель инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях детского сада» и выступила по теме «Инновационные технологии в логопедической практике (из опыта работы);(Справка подтверждение)

— зональный семинар на базе МДОБУ №125 г. Сочи «Организация инклюзивного образования в условиях детского сада комбинированного вида» (приказ управления по образованию и науке администрации г. Сочи от 13.11.2019  №1615) с докладом по теме «Использование коррекционно-развивающих технологий в практике инклюзивного образования»; (справка подтверждение.)

— семинар для молодых специалистов дошкольных образовательных организаций в рамках ПДС на тему: «Проектирование образовательной деятельности с учетом возрастных особенностей детей» и выступила по теме: «Здоровьесберегающие технологии в образовательной деятельности». Приказ МКУ СЦРО г. Сочи от 25.02.2020 №19; (справка подтверждение:)

— семинар на базе ДОУ №79 для дошкольных организаций «Проектирование, организация, обновление инклюзивного образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях «Инновационные технологии в дополнительном образовании». Приказ отдела по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи от 15.02.2021 №150. (справка подтверждение;)

Игумнова А.Г. является соавтором методических рекомендаций по организации инклюзивного образования и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях «Модель инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях МДОБУ комбинированного вида №125 г. Сочи.