XXIX социально-педагогический фестиваль «Образование-2023»

В Сочи стартовал XXIX социально-педагогический фестиваль «Образование-2023» под девизом «От качественного образования – к успеху страны».

В муниципальной системе образования города Сочи в канун нового учебного года традиционно проводится большая педагогическая конференция, в которой принимают участие руководители и педагоги сочинских учреждений; для обсуждения современных подходов к организации и оценке качества общего образования приглашаются эксперты и консультанты регионального и федерального уровня, представители органов государственной власти, социальные партнеры, представители родительской общественности.

В мероприятия пед.фестиваля будут вовлечены все категории работников системы образования: руководители и заместители руководителей образовательных организаций, педагоги школ, воспитатели детских садов, тренеры спортивных школ, педагоги центров дополнительного образования.

Педагогический фестиваль открылся пленарным заседанием с участием Главы города А.С. Копайгородского и Председателя Городского Собрания Сочи В.П. Филонова. На заседании обсудили результаты работы за прошедший учебный год и наметили перспективы развития отрасли в 2023-2024 учебный год.

В период проведения фестиваля с 22 по 25 августа пройдут 56 мероприятий с участием методистов ведущих российских издательств учебной литературы, специалистов управления по образованию и науке, Сочинского центра развития образования, социальных партнеров и коллег.