ИГРАЕМ С ДЕТЬМИ ДОМА

Уважаемые родители! На этой странице вы можете ознакомиться с различными видами совместной деятельности с детьми не выходя из дома, А ТАК ЖЕ С ВИДЕОРОЛИКАМИ ОТ НАШИХ ПЕДАГОГ.  Проявите себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, а мы поможем вам в этом. В помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Для самых маленьких — ЗагадкиКолыбельные песенкиПотешкиСкороговоркиСчиталки. Для отдыха не только приятного, но и полезного — Головоломкиребусыкроссвордылабиринтыданетки.

Представляем вам самую полную в рунете коллекцию Раскрасок на всевозможные темы. Тем из ребят, кто хочет научиться рисовать, адресованы наши онлайн-уроки рисования. Для юных художников и оформителей — раздел детских картинок, а для ознакомления с шедеврами мирового изобразительного искусства — Художественная галерея. Для обработки детских фотографий в Photoshop к вашим услугам коллекция шаблонов и клипартов. А если у вашего ребенка свой компьютер, ему обязательно нужны свои, детские обои для рабочего стола и аватарки.

Энциклопедия различных поделок из разнообразных материалов.

Для любознательных —  Библиотека эрудитаНаучная видеотекаПочемучка (вопросы и ответы)

Занимательные задачи и Домашняя лаборатория.

В разделе музыки вы найдёте много сборников детских песен. В этом разделе ребята могут познакомиться с жизнеописаниями и творчеством великих композиторов, поиграть в музыкальные обучающие игры, самостоятельно заняться музыкальным образованием.

Кулинарная книжка с веселыми рецептами вкусных блюд, которые вы можете приготовить сами или с помощью родителей к любому празднику или просто для развлечения.

Для веселого отдыха — онлайн игры, в которые можно играть на сайте, справочник по подвижным играмфокусыстереограммы и занятия для малышей и детский юмор.

И, конечно, сказки! Есть большая библиотека для чтения сказок. Есть сказки не простые, а в картинках (диафильмы, которые можно просматривать онлайн и читать вместе с детьми), а также аудиосказки и музыкальные сказки, которые можно прослушать и скачать.

В помощь изучению родного языка — Детские стихиЭнциклопедия фразеологизмов, раздел игрового обучения родному языку, а также потешкисчиталкипословицыскороговоркизагадки.

Материал взят с сайта свободного в доступе «Всё для детей!» Здесь вы найдете всё (или почти всё), что вы искали в Интернете для детского отдыха и развития!

ЗАНЯТИЯ ОТ НАШИХ ПЕДАГОГОВ

Работа с детьми раннего возраста по интеграции первичных рефлексов.

Учитель-дефектолог Федюрко А.А.

Занятие по аппликации (нетрадиционное) для детей старшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель старшей группы № 14 МДОБУ № 125 г.Сочи Конева Наталья Леонидовна

Творческое занятие для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель  МДОБУ № 125 г.Сочи Стаценко Анжелика Олеговна

Занятие по аппликации для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель второй младшей группы № 3 МДОБУ № 125 г.Сочи Журавлева Светлана Васильевна.

«Шарики к 1 мая»

Инструктор по физической культуре МДОБУ № 125 Медведева Т.В. приглашает всех на зарядку

Занятие по аппликации (нетрадиционное) для детей старшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель подготовительной группы № 6 МДОБУ № 125 г.Сочи Усова Оксана Владимировна

Занятие по рисованию для детей старшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель старшей группы № 14 МДОБУ № 125 г.Сочи Конева Наталья Леонидовна

Занятие по лепке для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель второй младшей группы № 3 МДОБУ № 125 г.Сочи Журавлева Светлана Васильевна.

«Готовимся к Великой Пасхе»

Воспитатель ГКП МДОБУ № 125 Даютова Светлана Анатольевна познакомила с нетрадиционным методом рисования.

Воспитатель подготовительной группы Усова Оксана Владимировна провела экскурсию по весеннему лесу и ознакомила детей детей с флорой нашего леса.

Творческое занятие для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель  МДОБУ № 125 г.Сочи Стаценко Анжелика Олеговна

Занятие по лепке для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель средней группы № 7 МДОБУ № 125 г.Сочи Новикова Марина Халидовна

Занятие по рисованию для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель средней группы № 7 МДОБУ № 125 г.Сочи Новикова Марина Халидовна

По средством WhatsApp Messenger

«СТОПОТЕРАПИЯ»

Воспитатель общеразвивающей группы Атаманюк Алла Николаевна.

«Советы логопеда»

Учитель-логопед высшей категории Авдонина Надежда Витальевна.

«Пальчиковая гимнастика»

Воспитатель группы для детей с ТНР Прибылова Наталья Геннадьевна.

«Зрительная гимнастика»

Учитель-дефектолог первой категории Каракян Ольга Владимировна.

«Гимнастика мозга»

Воспитанники старшей группы под руководством учителя-логопеда Игумновой  А.Г. показывают комплекс гимнастики мозга.