Педагогический совет

В новом учебном году все наши педагоги будут ездить на автобусах с 50-процентной скидкой. Это часть последовательной политики для развития отрасли образования. План дальнейшей работы наметили на традиционном Педагогическом совете.

Этот год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. На курорте уделяем большое внимание тем, кто растит и воспитывает наше будущее – наших детей. Премируем наставников, кто подготовил стобалльников по ЕГЭ, и победителей профессиональных конкурсов, поддержка также идёт от главы региона. И с января увеличим частичную компенсацию педагогам за аренду жилья до 20 тысяч рублей.

В 15 школах летом реализовали проекты инициативного бюджетирования, во всех организациях среднего образования с 1 сентября откроем Центры детских инициатив и усилим работу по патриотическому воспитанию и экопросвещению. Сейчас строим шесть школ и три детских сада, два стадиона, пятнадцать воркаут-площадок и ещё несколько сотен участков заложили в Генплане.

Вместе с руководителем депутатского корпуса Сочи Виктором Петровичем Филоновым отметили лучших работников отрасли. Благодарю за искреннюю преданность делу и желаю в новом учебном году новых достижений, больше интересных проектов и отзывчивых учеников!

НАГРАДА

На пленарном заседании в первый день работы педфестиваля Глава города Сочи Копайгородский А. С. и председатель  Городского Собрания Сочи Филонов В. П.  торжественно вручили нашему детскому саду  сертификат на 500 000 рублей. Благодарим руководство города  за весомую поддержку и высокую оценку нашего труда!

XXIX социально-педагогический фестиваль «Образование-2023»

В Сочи стартовал XXIX социально-педагогический фестиваль «Образование-2023» под девизом «От качественного образования – к успеху страны».

В муниципальной системе образования города Сочи в канун нового учебного года традиционно проводится большая педагогическая конференция, в которой принимают участие руководители и педагоги сочинских учреждений; для обсуждения современных подходов к организации и оценке качества общего образования приглашаются эксперты и консультанты регионального и федерального уровня, представители органов государственной власти, социальные партнеры, представители родительской общественности.

В мероприятия пед.фестиваля будут вовлечены все категории работников системы образования: руководители и заместители руководителей образовательных организаций, педагоги школ, воспитатели детских садов, тренеры спортивных школ, педагоги центров дополнительного образования.

Педагогический фестиваль открылся пленарным заседанием с участием Главы города А.С. Копайгородского и Председателя Городского Собрания Сочи В.П. Филонова. На заседании обсудили результаты работы за прошедший учебный год и наметили перспективы развития отрасли в 2023-2024 учебный год.

В период проведения фестиваля с 22 по 25 августа пройдут 56 мероприятий с участием методистов ведущих российских издательств учебной литературы, специалистов управления по образованию и науке, Сочинского центра развития образования, социальных партнеров и коллег.