«Взгляд на архитектуру снизу-вверх».

Фотоотчет по итогам проведения конкурса среди дошкольных образовательных организаций города Сочи «Взгляд на архитектуру снизу-вверх».

с 15.03.2023г.  по 14.04.2023г. в МДОБУ детский сад № 125 города Сочи    организовывался городской онлайн конкурс среди дошкольных образовательных организаций города Сочи «Взгляд на архитектуру снизу-вверх»,  в целях  привлечения  интереса детей  к    архитектуре родного города – как  искусству проектировать и строить здания и другие сооружения (также их комплексы), создающие материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности, в соответствии с назначением, современными техническими возможностями и эстетическими воззрениями, был организован Конкурс, в котором  приняли участие 16 дошкольных образовательных организаций города Сочи.

Конкурс «Взгляд  на  архитектуру снизу-вверх» проводился по

следующим номинациям:

— «Дом, в котором я живу»;

— «Проект нового здания в моем городе Сочи»;

— «Сказочная архитектура»;

— «Методические разработки по ознакомлению детей дошкольного возраста с архитектурой».

«Дом, в котором я живу»

«Проект нового здания в моем городе Сочи»

«Сказочная архитектура»

13 апреля 2023 года наши педагоги: учитель-логопед Игумнова А. Г. и учитель-дефектолог Федюрко А.А. приняли участие в Круглом столе в рамках сетевого взаимодействия на тему: «Роль наставника в профессиональном становлении молодого педагога в условиях инклюзивной среды ДОО» который проходил в городе Краснодаре, в детском саду №127. Общение с коллегами в рамках семинара было плодотворным, в октябре этого года к нам с ответным визитом приедут педагоги Краснодарского края. Подобные мероприятия способствуют расширению горизонтов сотрудничества, дают возможность делиться опытом работы и помогают молодым педагогам черпать знания у наставников. В рамках мероприятий приуроченных к Году педагога и наставника данная встреча была полезна для всех участников.