Виды материальной поддержки обучающихся:

Меры социальной поддержки:

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Компенсация части родительской платы

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) установлены публичные обязательства по вопросу выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы, ВНЕСЕННОЙ за присмотр и уход за ребенком в следующих размерах: не менее 20% — на первого ребенка, не менее 50% — на второго ребенка (в семье, ПОСЕЩАЮЩЕГО ДОУ), не менее 70% — на третьего и последующего детей (в семье, ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ). Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в Учреждении.  Выплата производится поквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а 4 квартал текущего финансового года делится на 2 части — за октябрь-ноябрь текущего финансового года — до 31 декабря, за декабрь — в январе следующего финансового года).  Компенсация в МДОБУ детский сад № 125 города Сочи выплачивается в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации.

Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников не предусмотрено.

Общежитий и интерната в учреждении нет.