Достижения воспитанников

За 14 лет педагогического стажа в МДОБУ №125 Антонина Антоновна   выпустила более 160 воспитанников. Несмотря на то, что эти дети требовали особой заботы и внимания,  их таланты и способности еще не были раскрыты, педагоги были уверены, что в каждом из них есть искорка таланта, есть потенциал. Педагогический коллектив группы, возглавляемый учителем-дефектологом,   знал, как  работать с детьми с особыми образовательными потребностями на результат.

Антонина Антоновна смогла организовать   педагогов  (музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре), педагогов дополнительного образования, родителей для совместной работы по раскрытию творческих способностей детей.

Воспитанники ее группы стали активными участниками, а многие и победителями в таких  муниципальных конкурсах как: «Рождественская сказка», «По сказочным дорожкам», «Черное море мое», «Серпантин подвижных игр», «Музыкальный серпантин»,  «Подари улыбку маме» и т.д.

Воспитанники группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР ежегодно  принимают участие в фестивале детского творчества «Хрустальный петушок», становятся победителями и лауреатами.

Активное участие в благотворительных акция «Пасхальный дар», «Вербочка желаний»,  в массовых  районных фестивалях и шествиях ко Дню Победы, ко Дню защиты детей,  позволило  воспитанникам Федюрко А.А. приобщиться к массовым мероприятиям, показать свои способности,  проявить себя  в публичных выступлениях.

Выпускники Антонины Антоновны не только успешно обучаются в школе, но и ведут активную  творческую или спортивную жизнь. Обучаются в музыкальной школе, посещают Центр национальных культур в п. Лазаревское (русский центр, греческий центр, армянский центр и т.д.), занимаются в спортивных секциях.

В этом учебном году дети, посещающие среднюю группу, показали свои способности в творчестве,  посещая кружки дополнительному образованию на базе ДОУ «Азбука танца»,  «Мастерская юного художника», «Хоровое пение».