Финал городского конкурса «Воспитатель года Сочи – 2019»

Городской конкурс «Воспитатель года Сочи – 2019» проводится в целях распространения педагогического опыта лучших воспитателей г. Сочи, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему дошкольного образования, роста престижа труда работников дошкольных образовательных организаций.

В 2018 году в городском конкурсе «Воспитатель года Сочи – 2019» приняли участие 24 педагога дошкольных образовательных организаций, из них 5 человек – в номинации «Молодой воспитатель Сочи».

Конкурс проводился в три этапа. 1 этап конкурса включал 3 заочных конкурсных задания: «Интернет-портфолио», эссе «Я – педагог», видеоролик «Визитная карточка» и 1 очное испытание — «Мой педагогический опыт».

По результатам экспертизы в следующий этап вышли 16 педагогов, набравшие наибольшее количество баллов.

На 2 этапе  участникам предстояло провести публичное выступление, отражающее современные тенденции развития дошкольного образования, и образовательное событие с  незнакомыми детьми.

По результатам 1-го и 2-го этапов в финал  Конкурса вышли следующие педагоги:

• Герасимова Татьяна Александровна, музыкальный руководитель, инструктор по ФЗК СОШ №66;
  • Казанцева Ольга Анатольевна, воспитатель ДОО №104;
  • Кешишян Марина Аршаковна, воспитатель ДОО №19;
  • Кротова Ксения Николаевна, воспитатель ДОО №86;
  • Онучина Екатерина Аркадьевна, воспитатель ДОО №132;
  • Соболева Евгения Алексеевна, воспитатель ДОО №118.

В финале конкурса участникам предстоит провести мастер-класс, творческую самопрезентацию и принять участие  в импровизированном конкурсе «Профессиональный разговор».

Педагог, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять сочинскую систему дошкольного образования на краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани».