Городской семинар «Современные подходы к организации инклюзивного образования в условиях ФГОС ДОУ»

В рамках краевой инновационной площадки «Инновационный поиск» на базе нашего учреждения прошёл городской семинар «Современные подходы к организации инклюзивного образования в условиях ФГОС ДОУ».

Гости собрались со всех районов города Сочи. В категорию участников входили заведующие ДОУ, директора СОШ, старшие воспитатели, воспитатели дошкольных образовательных  организаций.

Работа проходила по нескольким направлениям  разделившись по группам  «Вариативные формы работы с детьми с ОВЗ»:

1 группа:  «Организация тьюторского  сопровождение детей  — инвалидов в условиях групп  комбинированной и  компенсирующей направленности и групп  общеразвивающего вида»

2 группа:  «Организация социального партнерства при  реализации инклюзивной  практики в ДОУ. Проект «Добровольцы — детям»»

3 группа: «Использование кинезиологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях ФГОС ДОУ»

4 группа: «Построение  коррекционной среды в ГКП «»Особый ребенок  для детей с особыми  образовательными потребностями»

5 группа: «Принципы  реализации офтальмологических основ  воспитания и обучения  детей с нарушением зрения  в условиях ДОУ »

Весь педагогический состав ДОУ принял непосредственное участие в семинаре.

С МАТЕРИАЛАМИ СЕМИНАРА МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ